Среда, 15.05.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Легиона XXL » Таверна » Книги » Что читаемс ?)
Что читаемс ?)
НезависимаяДата: Среда, 16.09.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Журналист XXL
Сообщений: 248
Репутация: 12
Статус: Offline
А расскажите-ка о вашей любимой книге (книгах),какие жанры предпочитаете wink мб что нибудь посоветуете?)

Мои самые любимые: *Портрет Дориана Грея* Оскара Уайльда, *Шагреневая Кожа* О.де Бальзака, люблю Шекспира, особенно *Короля Лир* и *Макбет*.
Из более или менее современной литературы, когда то, хотя все же и сейчас для себя выделяю *Алхимика* Коэльо, хотя последними произведениями автора глубоко разочарована, псевдофилософия для чайников и домохозяек, иначе не назовешь =/
В настоящее время планирую перечитать Булгакова, - *МиМ* и *Собачье сердце*, думаю по другому взгляну на эти произведения, некогда расцениваемых *изощренной школьной пыткой*

Очень надеюсь что еще хоть кто то что то читает )))


Don't feed your selfshiness those hearts who loves you.

Сообщение отредактировал Независимая - Среда, 16.09.2009, 22:15
 
ЯхельДата: Среда, 16.09.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Центурион XXL
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
фантастику читаемс русскую и забугорную.
отец приучил ))


 
АнЫгелДата: Среда, 16.09.2009, 22:24 | Сообщение # 3
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 21
Статус: Offline
Читаю Чака Паланика....всЁ подряд...многие произведения людям со слабой психикой и хорошим воображением читать не посоветовала бЫ.....хотя интересно....
....безумно нра... во всех произведениях концовка... (даже и не могли подумать, что на самом деле всЁ вот ТАК...вся книга вам повествует об одном....а в конечном итоге....изначально всЁ совсем не так как вЫ представляли))))

Бойцовский Клуб не исключение)))) первое произведение и фильм, которЫе произвели приблизительно одинаковое впечатление

есть маааленький рассказик у него "кишки" на 2-3 страницЫ (включЁн потом в книгу "ПРИЗРАКИ") ...в начале написано либо прочитать на одном дЫхании либо не прочтЁте никогда....читала первЫй раз в метро...чуть не вЫрвало на ближнего....так и не дочитала ни разу)))


 
РаменскийДата: Четверг, 17.09.2009, 01:16 | Сообщение # 4
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1292
Репутация: 30
Статус: Offline
Смотрю, все такие крутые) кроме Яхеля))
Шекспир на почетном месте на полке, под подушкой Донцова)).

Мне в посленее время ничего серьезного читать не хочется, в юности наелся философией и классикой по уши).
Иногда выцепляю из современной биллетристики что то особенное.
Запомнились "Метро 2033" и "Метро 2034". Неплохой, оригинальный сюжет. Остальное все хлам.


 
SkyForeverДата: Четверг, 17.09.2009, 01:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Журналист XXL
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Филипп Жозе Фармер - "Мир Реки". Жанр: фэнтези, но научное smile

Кароч, я не люблю читать, но это прочитал и я, и жена smile Там 5 томов, но читалось запоем.

Сюжет - просто супер. Вобщем, человек, после смерти просыпается совершенно голым, молодым в каком-то месте. Рядом с ним точно такие же мужчины и женщины, все в таком же возрасте. Дальше выясняется, что это не Земля, а какая-то совершенно неведомая планета и на ней собраны абсолютно все люди, которые жили с момента неандертальцев и до момента глобального катаклизма в 2010 году, в результате которого все погибли. И дальше начинаются различные взаимоотношения, войны, научные разработки и т. д. Лично мне очень было интересно, как в один момент времени воевали Людвиг 14-ый и Гитлер, Король Викингов и Скифы. Ну и т. д. Там описываются многие известные личности из разных эпох, описываются научные разработки и т. д. Ну и главный вопрос и интрига - ЧТО ОНИ ТУТ ВСЕ ДЕЛАЮТ и благодяря КОМУ??? Итог и развитие куда круче "Матрицы". Ну и ГЛАВНОЕ! Что мне не нравится в фантастике, так это безумный полет фантазии автора. В отличии же от прочих, в "Мире Реки" все живет по законам, которые не нарушаются, а поэтому интересно следить за развитием событий. Там не будет, как в вышеуказанной "Матрице" так, что Нео ходил-ходил, а тут БАЦ и полетел! А почему полетел-то? А ну ПАТАМУЧТА! Бред!

Вот если бы по "Миру Реки" сняли бы фильм - это было бы НЕЧТО!

Вобщем, читайте, не пожалеете! smile


Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

 
РаменскийДата: Четверг, 17.09.2009, 01:52 | Сообщение # 6
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1292
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (SkyForever)
Сюжет - просто супер. Вобщем, человек, просыпается совершенно голым, молодым в каком-то месте. Рядом с ним точно такие же голые мужчины и женщины

Видели мы такую "научную фантастику" biggrin
biggrin :D


 
АнЫгелДата: Четверг, 17.09.2009, 02:01 | Сообщение # 7
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 21
Статус: Offline
групповой кукинг? Оо

 
РаменскийДата: Четверг, 17.09.2009, 02:02 | Сообщение # 8
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1292
Репутация: 30
Статус: Offline
Там покруче, с научной точки зрения))

 
РаменскийДата: Четверг, 17.09.2009, 02:13 | Сообщение # 9
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1292
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (SkyForever)
Там не будет, как в вышеуказанной "Матрице" так, что Нео ходил-ходил, а тут БАЦ и полетел! А почему полетел-то? А ну ПАТАМУЧТА! Бред!

А чем тебе летающий Нео не угодил?)) Насколько я помню, там с самого начала эта кривоножка в латексном костюме летала (как ее? не помню), с крыши в окошко. Да и агенты прыгали на такое расстояние, что дай бог каждому).


 
ЯхельДата: Четверг, 17.09.2009, 10:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Центурион XXL
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Раменский)
Смотрю, все такие крутые) кроме Яхеля))


не надо грязи, я тоже крутой happy


 
АионДата: Четверг, 17.09.2009, 13:10 | Сообщение # 11
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Раменский)
Мне в посленее время ничего серьезного читать не хочется, в юности наелся философией и классикой по уши).
Иногда выцепляю из современной биллетристики что то особенное.
Запомнились "Метро 2033" и "Метро 2034". Неплохой, оригинальный сюжет.
Аналогично... Хотя Метро написаны слабовато, но интересны. Еще начитался модной литературы, включая и модную-философскую, типа Зеланда, Хаббарда, НЛП... Однко из философов выделяю "философию жизни", то есть приминимую на практике философию, позитивизм. Тем не менее обожаю мрачнуху. Например Амбруаз Бирс, Бодлер (поэзия). Приятен мне и Эдгар По. Обожаю что-то из мистов, например Станислав Гроф. Кстати люблю Кастанеду: если правда, то это круто, а если врет, то виртуозно и реалистично. Однако некоторые факты из его книг совпадают с тем, что знал и без него от деда.

Еще люблю Стругацких. "Понедельник начинается в субботу" - шедевр!


Вся жизнь - игра!
 
FlightДата: Четверг, 17.09.2009, 13:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю Стругацких. собрала почти все их своместное творчество и даже часть. что писали под псевдонимами. Из последнего и всегда жадно ищущегося в магазинах это Терри Пратчетт все произведения, ну а "Вещие сестрички" это самое любимое. Остальное под настроение, начиная от Кобо Абэ и Маркеса, заканчивая тупой беллетристикой с лотка, для прочтения по быстрому в метро.

Я лицо женского пола =)
 
barakaДата: Среда, 21.10.2009, 17:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Центурион XXL
Сообщений: 252
Репутация: 4
Статус: Offline
аудиокниги - ацтой
это уже просто для таких ленивых...я считаю, что человек, не читая книги - тупеет...и словарный запас особо тоже у таких людей не велик. Америкосы дауны со своими книгами аудио..и мы такие же будем, идя в ногу с современными технологиями


БЕЛО-СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ !!!

 
ChocoboДата: Суббота, 07.11.2009, 03:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого столько сайтов и форумов видел, но ЭТА тема попадается первый раз biggrin Молодцы, находите же еще время, а я пока крафчу или жду накопления ФТ быстро делаю что по инсту надо ))) А читаю в основном сейчас - чат игры Aion smile
 
DemonsHunterДата: Суббота, 07.11.2009, 07:51 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Легионер XXL
Сообщений: 649
Репутация: 8
Статус: Offline
Фантастику и фентази люблю Роджер Желязны Хроники Амбера - самое лучшее на ной взгляд фантастическое произведение)

 
Форум Легиона XXL » Таверна » Книги » Что читаемс ?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

XXL © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz