Вторник, 14.05.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Легиона XXL » Полезное » Школа Жреца (Priest) » Класс Cleric (Обсуждение, вопроы и ответы)
Класс Cleric
АнЫгелДата: Суббота, 05.09.2009, 02:33 | Сообщение # 1
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 21
Статус: Offline
...

 
ЯхельДата: Среда, 16.09.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Центурион XXL
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Den)
Flight, научи видео вставлять плз!

Quote (amirka)
ААААААА как видос вставили, колитесь!
тут есть коды для вставки чего угодно ))




Сообщение отредактировал Yahel - Среда, 16.09.2009, 23:19
 
ChocoboДата: Суббота, 07.11.2009, 03:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да везде такие гайды смешные пишут, "умники". Кто говорит что клерику в соло конечно трудно, кд скилов, малая атакующая мощь и прочая ахинея. Вообще надо клерику уходить чисто в Magic Boots. До 40+ лвлов так точно. ПОначитались новечки гайдов, и потом вижу бегают 20 лвлы с нр камнями. Зачем они нужны? У вас хил есть, разница убивать моба с 8 кастами или с 4, нету таких мобов которые бьют по 50+% нр (кроме элиты в некоторых случаях и боссов, но там пати). Далее про щит и булаву, та же ситуация с гайдами. До 40 лвла посох и только посох. Во-первых экономия денег, во-вторых не нужны вам эти +2(3) слота дополнительных, булава имеет меньшую М.точночть, М.силу, парирование. Блок щита = Парированию удара, а с посохом будет почаще, и в мобов будете не промазывать. У меня щас на 41 лвле было 1224 М.Бутса, мобов убиваю как сорки моего лвла, скил регена маны есть - 30-40с и фул мп (4к+), никаких одел и прочего г*на, хил есть, 2 мобов - спокойно, ренж мобов - спокойно, сорк мобов - неприятно, кладут сало + ренж + дамаг из-за слабого м. резиста, но реально, кач отлиный, соло спокойно. Если иметь представление о классе, то до 24 лвла клерика ну невозможно убить, у других классов до этого лвла мало или совсем нету дз (сон, фир и тп) скилов, а если что есть - то за 0.5с вы все снимете. Далее в принципе из-за наличия хила и хилорезки клерика тоже трудно убить, но вот с 31 лвла сорки начинают подниматься сильно, особенно за счет инферно, но тут вас спасет флеш хил (у них кд приличный и каст долгий), далее чем выше, тем опаснее для клерика соперники - син и сорк, 1-1 еще есть хорошие шансы (если их лвл не больше вашего на 1-2), но 2х уже врядли потянете) Далее, обязательно взять и качать клерику алхимию, ваш хил + быстрые поты нр спасут вам жизнь и не раз (+мана для инстов и на ФТ банки). Так что клерик очень удобный класс во всех направлениях, хотя к 50 лвлу начинают просматриваться всякие гадости, на подобие годстоунов, особено тех, что "6% шанс при ударе положить на цель сало на 4с" , есть и круче, поэтому только с 40 (45) уже клерику можно и нужно уходить в нр, но опять же это срежет ваш быстрый соло кач, но к этому времени лучше всего найти хорошую пати. А вообще я советую иметь 2 сета, 1 крафтите, 2й из абуса собирайте, и используйте для похода в инст (с нр), а другой для киллинга (с М бустом). Так что не бойтесь экспериментировать и поменьше читайте глупых гадов.

Сообщение отредактировал Chocobo - Суббота, 07.11.2009, 03:40
 
АнЫгелДата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:02 | Сообщение # 4
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 21
Статус: Offline
Коммьюнити менеджер Aion'a Ayase в очередном выпуске "Eye on Community" ответил на вопрос о том, как Cleric может получить Abyss Points и медали. Он объяснил, что за само лечение Abyss Points не начисляются, зато они равномерно деляться среди всех членов группы при убийстве врагов. Интересно, что Ayase опроверг мнение многих игроков, что медали за захват замка вручаются тем, кто нанес больше всего урона. Медали достанутся тем, кто набрал больше всего Abyss Points во время осады. Так как они делятся на группу, то у Cleric'a в хорошей группе точно такие же шансы на получение медалей, как у наносящих урон сопартийцев.

 
КостоправДата: Четверг, 24.12.2009, 05:01 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Дипломат XXL
Сообщений: 97
Репутация: 9
Статус: Offline
Клера очень сильно порезали, если не ошибаюсь итоговый нерф более 50% дамага. И все равно он прекрасный соло-фармер, а с появлением земли - убер пвп чар ("земля-инст хил-земля"), впрочем, и солофарм элиток не вопрос.
Касательно написанного выше по ношению посоха, - на нуболвлах это мб и прокатывает, по причине слабых мобов, но с 25+ только булава и щит, абсорб 35-40% это несравнимо лучше, нежели парирование на посохе, которого изначально мало и не заложено природой, как у того же чантера.
Проточка на буст - самое оно, вкупе с кольчугой, но как подтвердят клеры со стажем - это больше соответствует соло качу. В пати желательно сменный фул комплект тряпок и побольше хп, т.к. клер самый интересный для мобов кусочек пирога, да и функционал меняется на прямую нашу обязанность - хил.


CSS profile Благодарность – путь к смерти через зависимость
 
АнЫгелДата: Четверг, 24.12.2009, 15:35 | Сообщение # 6
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Костоправ)
на нуболвлах это мб и прокатывает

речь не про нуболвлы))

соглашусь кстати....на 35+ обязательно возьму посох 2-ой пушкой НО! сключительно для фарма мобов (просто скорость выноса больше из-за м.силы)
хотя ...мб как и на евро 2 комплекта булава+шит....один простенький на м силу для фарма и основной (как можно больше дЫрок желательно) на ХП для данжей и ПВП


 
АнЫгелДата: Четверг, 24.12.2009, 15:39 | Сообщение # 7
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 21
Статус: Offline
один из самЫх главнЫх аргументов лично для меня против двуручного оружия это кол-во дЫрок всЁже .... в двух пухах в 2 раза больше)))
500-1000 ХП не помешают никогда))))


 
GideonДата: Пятница, 25.12.2009, 12:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Легионер XXL
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
тут я смотрю в основном обсуждение оружия на клерка...а вот мне еще интрестно как и где подбирать шмотку на них:) Я сейчас 24 лвл, хожу в ФулСете Жизни (посчастливилось раздобыть:) )так вот вопрос, как долго можно его использовать:) Просто обидно будет выкинуть его сразу после получения 25. А насчет оружия я думаю что на кач в соло нужен посох, ибо очнь хорош для магии, хотя в дальнейшем ему это и ненужно будет, т.к. клерика в соло на лвлах 30+ уже довольно тяжеловато прокачивать. Так что я думаю, что переходить на кувалдоментр со щитом нужно как раз на 30+ лвлах....


...Тупые люди, как тупые ножи:вроде и вреда причинить не могут, но, сука, бесят...
 
КостоправДата: Пятница, 25.12.2009, 14:21 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Дипломат XXL
Сообщений: 97
Репутация: 9
Статус: Offline
Скажем так: когда вам перестает нравится, как ваш клер держит удар посохом - происходит естественнный переход на булаву со щитом.
Это неизбежно.
Со шмотом вообще все просто - собираем ресы, крафтим в клане, в душе надеясь на крит и постепенно копим на золотишко.
Скрафченная на 23 крит синька сет подмастерья - лучше зеленки 28 лвла по всем показателям...делаем вывод.
По качу - возникает ассоциация с тосом из аос'а - такая же халява (в сравнении с тем же стражем или носителями кожаной брони).
Фарм элиток в соло режиме - не вопрос. То есть это не панацея все делать соло - а просто показатель выживаемости класса, как вида smile


CSS profile Благодарность – путь к смерти через зависимость

Сообщение отредактировал Костоправ - Пятница, 25.12.2009, 14:35
 
ДаниелльДата: Пятница, 25.12.2009, 16:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопросы по стигмам.
Я знаю только те что выбиваю.
Поэтому вопрос простой: а есть ли где нить список ПРАВИЛЬНЫХ стигм на клерика?)))
Вот например видела АнЫгел со стигмой атаки, фиг нает как называется, спросить вчера не успела - ибо она усердно была занята битьем мобикоф:)


 
GideonДата: Пятница, 25.12.2009, 17:05 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Легионер XXL
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Даниелль, вот ссылка на все стигмы клерика с 20-50 лвл http://ru.aiondatabase.com/item/list/4.12


...Тупые люди, как тупые ножи:вроде и вреда причинить не могут, но, сука, бесят...
 
ДаниелльДата: Пятница, 25.12.2009, 22:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gideon)
Даниелль, вот ссылка на все стигмы клерика с 20-50 лвл http://ru.aiondatabase.com/item/list/4.12

Благодарю покорнейше, хотелось бы услышать что лично Вы хотели бы использовать и почему..
простые обоснования, если не сложно)


 
GideonДата: Пятница, 25.12.2009, 22:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Легионер XXL
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Даниелль, ну стигмами особо не покидаешься, во первых стоит денег (сами стигмы), а во вторых установка стигм стоит определенных кристаллов (которые выбиваются в Бездне). Поэтому приходиться особо внимательно продумывать различные варианты, уже исходя из того что для тебя важнее (ведь есть стигмы и на урон и на хил). Ссылка которую я тебе кинул имеет все стигмы на клерика, вот ссылка калькулятора http://ru.aiondatabase.com/stigmaplaner?link=12#50:2:0:0:0:0:0:0:0:0 , который как раз и просчитывает вставленные стигмы наперед. Вот и развлекайся smile К тому же каждый делает все под себя, я например знаю что дамагером я никогда не буду, поэтому даже и незамарачиваюсь на них (в смысле стигмы на урон). Моя прямая обязанность - это хил, вот на него и ориентируюсь.


...Тупые люди, как тупые ножи:вроде и вреда причинить не могут, но, сука, бесят...


Сообщение отредактировал Gideon - Пятница, 25.12.2009, 22:55
 
ДаниелльДата: Суббота, 26.12.2009, 13:31 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gideon)
Даниелль, ну стигмами особо не покидаешься, во первых стоит денег (сами стигмы), а во вторых установка стигм стоит определенных кристаллов (которые выбиваются в Бездне). Поэтому приходиться особо внимательно продумывать различные варианты, уже исходя из того что для тебя важнее (ведь есть стигмы и на урон и на хил). Ссылка которую я тебе кинул имеет все стигмы на клерика, вот ссылка калькулятора http://ru.aiondatabase.com/stigmaplaner?link=12#50:2:0:0:0:0:0:0:0:0 , который как раз и просчитывает вставленные стигмы наперед. Вот и развлекайся К тому же каждый делает все под себя, я например знаю что дамагером я никогда не буду, поэтому даже и незамарачиваюсь на них (в смысле стигмы на урон). Моя прямая обязанность - это хил, вот на него и ориентируюсь.

Спасибо огромное, все предельно ясно smile


 
nataliveДата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:44 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
уже задавала этот вопрос в другой теме, повторюсь тут, ибо для мну важно ваше мнение.
во время осады кого держать в таргете на хил,если :
- пати разбредается
-это магопати
-сборка-солянка без танка.

про отслеживание состояния алли я пока не говорю-просто физически не успеть за всеми.с опытом наверное придет - сейчас же хотябы пати держать).

второй вопрос:
когда же скорость каста улучшится? до того обидно,что не вытащила изза хила человека, прям грррр...
(сейчас 27 лвл и категорически каст не нравится на хил, уж ладно рес и прочее, а то все хиды один другого медленнее и с бОльшей перезарядкой)


вечный док....
 
Форум Легиона XXL » Полезное » Школа Жреца (Priest) » Класс Cleric (Обсуждение, вопроы и ответы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

XXL © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz